ГТО 2024

В нашем детском саду прошли первые соревнования для дошкольников по сдаче нормативов ГТО (1 ступень)🎉 Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального проекта «Готов к труду и обороне» 💪с целью привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у них навыков здорового образа жизни🦸‍♂🦸‍♀.
В соревнованиях приняли участие дети подготовительных групп детского сада, которые успешно прошли медицинский осмотр👨‍⚕ и получили разрешение от родителей👨‍👩‍👧‍👦.
Соревнования проходили в несколько этапов. Вначале дети выполняли упражнения на гибкость🤸‍♂, затем подъем туловища из положения лежа. Далее следовали челночный бег и бег на дистанцию 30 метров🏃‍♂🏃‍♀ и бег 10 м. Завершающим этапом стало выполнение бега на выносливость.
Все дети с большим интересом и энтузиазмом выполняли задания, стараясь показать наилучший результат. Инструктор по физической культуре Киселева Ксения Николаевна помогала детям, давала советы 🗣и поддерживала их на протяжении всего мероприятия🙏.
Инструктор по физической культуре отмечает, что такие мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и формированию у них командного духа, целеустремленности и уверенности в себе.